Онлайн Фотошкола. Информация

На этом сайте собраны обучающие курсы, мастер-классы и лекции, созданные фотографом, преподавателем, фоторедактором и владельцем фотобанка Михаилом Тихоновым. Он скончался в сентябре 2020 года. Все учебные материалы по-прежнему продаются, доход от них поступает семье Михаила

Курсы фотографии рассчитаны на людей с различной подготовкой, от новичков до профессионалов.

Информацию о текущем статусе фотокурсов можно узнать на специальной странице Наши курсы.

Очные занятия больше не проводятся

Контактный телефон: +7 (928) 278-42-08;

Онлайн Фотошкола в соцсетях:

Интсаграм
ВКонтакте

Наши преподаватели:

Михаил Тихонов

Привет! Меня зовут Михаил Тихонов, я фотограф, преподаватель, фоторедактор и владелец фотобанка.

Член Ассоциации профессиональных фотографов Америки PPA (Professional Photographers of America).

Мое увлечение фотографией началось ещё в 1970-х годах. Оно привело к тому, что я получил высшее образование в одном из самых значимых профильных вузов в мире — Нью-Йоркском институте фотографии. Там же, в Нью-Йорке, я учился ретуши у лучших мастеров, работающих, например, на журнал Vogue. А цифровую фотографию осваивал в Гарварде.

Учится и фотографии, и обработке я продолжаю до сих пор. И учу своих студентов из фотошколы, что каждый день нужно открывать для себя что-то новое. И в работе со светом, и в ретуши, и в работе с цветом.

Ещё одно мое увлечение касается истории искусств. Для того, чтобы разобраться, как понимание истории живописи начиная с каменного века и до наших дней может помочь современному фотографу, я учился и в MoMA, и в испанском университете Карлоса III, а затем прошёл профподготовку в Самарском национальном университете им. Королёва и написал свой авторский курс по этому предмету.

А ещё я с 2000 года работаю старшим бильд-редактором и руководителем фотослужбы в одном из международных информационных агентств. И с 2007 года веду собственный фотобанк Moscow-Live.ru. Мои творческие работы можно увидеть в инстаграме. А анонсы обучающих курсов и бесплатные видеоуроки можно смотреть тут.

Портфолио